Торнадо на пляже: В Гидропарке заметили необычное природное явление (видео)
На пляже "Венеция" в Гидропарке наблюдали необычное для столицы явление — песчаный торнадо. Об этом сообщается на странице "Пляжного патруля" в Facebook.
Песчаный вихрь нагрудной камерой заснял патрульный Максим Алексеенко. Такие природные явления характерны для пустынных местностей, но никак не для столицы Украины. Подобные вихри образуются на земле из-за сильного нагрева почвы в жаркую погоду.
Спасатели напоминают, что хоть явление для наших широт и редкое, соблюдать меры безопасности все же стоит. При песчаных вихрях следует защитить глаза с помощью подручных средств: солнцезащитных очков, маски для подводного плавания или очков, плотно прилегающих к лицу. Также желательно дышать через увлажненную ткань. Если вихрь довольно большой, нужно остерегаться летающих предметов, которые могут травмировать.
ГУР знищив російський винищувач МіГ-29 в окупованому Криму
Які "мирні переговори" веде Путін
Помер легендарний український футболіст Володимир Мунтян
Кількість жертв пожежі у ЖК в Гонконзі зросла до 128
Росія вже розпродає стратегічні запаси золота
Президент Бразилії програв всі апеляції й почав відбувати 27-річний термін увʼязнення