Created with Sketch.

Топ-менеджера "Укроборонпрома" уволили за многочисленные финансовые махинации

10:40

Директора Львовского государственного авиационно-ремонтного завода Александр Кравчук поплатился должностью за тотальное игнорирование принципов прозрачной финансово-хозяйственной деятельности предприятия.

В "Укроборонпроме" пояснили, что увольнение чиновника связано с тем, что он постоянно нарушал принципы политики прозрачных закупок.

- За выявленные нарушения руководителя предприятия привлекли к дисциплинарной ответственности, а собранные материалы о растрате должностными лицами завода средств при закупке товарно-материальных ценностей направлены в правоохранительные органы и сейчас исследуются в рамках уголовных производств, - отметили в государственном концерне.

Контракт с Александром Кравчуком растрогли с формулировкой "в связи с умышленным, демонстративным невыполнением руководителем предприятия приказов и распоряжений концерна".


Другое на тему
Новий посол Португалії офіційно почав роботу в Україні
Привіт, Дональде! Китай вводить 84% мит на імпорт із США
Бельгія передасть Україні винищувачі F-16 вже цього року
Предложения партнеров