Created with Sketch.

Теракт в Харьковском метро: СБУ раскрыла заговор ФСБ - ВИДЕО

12:40

СБУ предотвратила теракт в Харьковском метро. Оперативники установили, что спецслужбы РФ завербовали жителя города.

В пятницу, 22 марта, Служба безопасности Украины сообщила о предотвращении теракта на станции Харьковского метро «Индустриальная».

По сообщению СБУ, для этой цели спецслужбы России завербовали жителя города и передали ему взрывчатку мощностью 600 г тротила, приводимую в действие телефонным звонком. За совершение преступления, горе-террористу выплатили 15 тыс. долларов.

Уже в Харькове террорист приобрел гвозди, шурупы, болты и гайки, которыми хотел начинить взрывное устройство. Сотрудники отыскали взрывное устройство и заменили его муляжом.

Мощный взрыв должен был привести к многочисленным жертвам дестабилизации общественно-политической ситуации в Украине накануне президентских выборов.

Ведется досудебное следствие.

Напомним, с четверга, 21 марта, правоохранители начинают работу в усиленном режиме несения службы. Связано это с предстоящими выборами президента Украины.

 


Другое на тему
Попри спротив Орбана ЄС продовжив санкції проти Росії
Друга Трампа Болсонару засудили до 27 років ув’язнення за спробу держперевороту
Спецпризначенці ГУР уразили корабель окупантів під Новоросійськом
Предложения партнеров