Created with Sketch.

Супрун рассказала о влиянии гаджетов на осанку, пальцы и глаза

14:30

Исполняющая обязанности министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун предостерегла украинцев о вреде смартфонов.

Одна из наиболее распространенных "смартфонных" проблем - боли в спине и шее. Об этом Ульяна Супрун написала на своей странице в Facebook.

"Когда мы смотрим на экран смартфона или увлеченно набираем текст, то даже не замечаем, насколько неестественно низко мы опускаем голову. Эта поза уже получила свое название среди ученых как text neck, что обозначает слишком близкое положение шеи к грудной клетке", - написала Супрун.

Супрун подчеркнула, что в зоне риска находятся руки и глаза активных пользователей смартфонов. В частности, от неестественного напряжения могут возникать проблемы с пальцами и запястьем, а длительное чтение с экрана гаджета с близкого расстояния провоцирует сухость глаз.

Также глава Минздрава опубликовала несколько советов для пользователей гаджетов, которые помогут уберечь здоровье:

Ранее Ульяна Супрун рассказала как лечить ожоги без народных средств.


Інше на тему
«Протези лише на папері»: як на Закарпатті чиновники наживалися на поранених військових
Воєнний стан у 10 областях: як нові правила вдарять по гаманцях, правах та агробізнесу
Готуйте гаманці: проїзд у Києві злетить до 30 гривень, а школярі втратять безкоштовні поїздки
Пропозиції партнерів