Суд вынес вердикт по поводу вмешательства Порошенко в дела церкви
Окружной административный суд Киева рассмотрел иск связанной с коллаборантами из Партии регионов, "оппоблока" и прочими антиукраинскими ватниками общественной организации "Неправительственная организация верховенство права".
Представители ОО утверждали, что президент якобы вмешался в дела церкви, когда стал добиваться Томоса и обрёк души миллиона русских на адские муки из-за неканоничности РПЦ и ее филиалов.
Так что агенты ФСБ, чьё влияние на Украину постоянно уменьшается, пытались мелко напакостить Порошенко.
Впрочем, судьи дали понять, что они - прихожане ПЦУ, поэтому иск не удовлетворили.
Хотя такому решению существует и юридическое обоснование: Порошенко, де-юре, в переговорах со Вселенским патриархатом выступил всего лишь представителем общества, которое хотело освободиться от вражеской церкви. Впрочем, адепты гундяева выли, что у президента не было полномочий подписывать прошение Варфоломею о предоставлении автокефалии.
Напомним, 15 декабря прошлого года в Киеве состоялся Объединительный собор, на котором была создана Православная церковь Украины, возглавил ее митрополит Киевский и всея Украины Епифаний.
С тех пор из состава РПЦ каждый день в ПЦУ переходят по нескольку общин. Вскоре в филиале ФСБ не останется приходов.
Теперь положение России будет только ухудшаться
Ціна на золото встановила новий рекорд
Прем’єр Гренландії закликав готуватись до американського вторгнення
Через росіян Чорнобильська АЕС залишилася без зовнішнього енергопостачання