Суд вернул государству 2 га незаконно проданных земель под Киевом
В суде добились возвращения государству 2 га незаконно проданных частным лицам земель под Киевом.
В суде удалось вернуть в государственную собственность территории водного фонда Украины, проданные обуховскими чиновниками частным лицам. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киевской области на странице в Facebook.
"Решением Обуховского районного суда удовлетворены исковые требования прокуратуры Киевской области и возвращены в государственную собственность земельные участки водного фонда площадью более 2 га, которые находятся на территории Обуховского района Киевской области", - говорится в сообщении.
Основанием для обращения в суд стало грубое нарушение земельного и водного законодательства райгосадминистрацией. Чиновники предоставили в собственность физическим лицам для ведения индивидуального садоводства земельные участки за счет земель водного фонда в пределах прибрежной защитной полосы реки Стугна.

Как указано в законах, земли такого типа предоставлять в частную собственность запрещено.
Напомним, прокуратура расследует незаконное выделение земли в Киевской области администрацией годород Бучи и Ирпеня.
Дрони ЗСУ знищили руський гелікоптер К-52 і добили його пілотів ВІДЕО
Рейтинг схвалення Трампа рекордно низько обвалився
Це війна Трампа - Чому Європа не допоможе США з Іраном
Німеччина знайшла для України нові ракети до систем Patriot