Страны G7 призвали прекратить блокаду Донбасса
Страны «Большой семерки» заявили, что торговая блокада Донбасса угрожает экономической безопасности Украины и подрывает экономический рост страны
Об этом идет речь в заявлении, имеющемся в распоряжении УНИАН.
«Украина в минувшем году продемонстрировала экономический рост. Транспортная блокада угрожает этому процессу и подрывает энергетическую безопасность для миллионов людей. Мы призывает все стороны найти общие подходы к решению проблем, разблокировать железнодорожные пути и автомагистрали для организации законной торговли», - говорится в заявлении.
Кроме этого, Страны G7 указывают на необходимость организовать бесперебойную работу энергообъектов, а также провести модернизацию генерирующих мощностей и принять меры для обеспечения энергопоставок на длительный период.
Напомним, ранее ЕС призвал прекратить блокаду, а глава Кабмина посоветовал прислушаться активистов к зарубежным партнерам.
Вчера блокада Донбасса перешла на новый уровень - участники акции стали перекрывать дороги - был установлен первый блокпост в Луганской области.
Втрати Росії за 4 роки війни перевищили 1 мільйон 261 тисячу військових
На банкнотах 200 гривень тепер буде гасло "Слава Україні! Героям слава!"
В Англії поліція заарештувала брата короля
Норвезький лижник завоював рекоодне 9-те золото Олімпіад
МОК заборонив не українського спортсмена, а власну репутацію
Росія атакувала притулок для собак у Запоріжжі, є загиблі та поранені тварини