Created with Sketch.

Стали известны сотрудники Нафтогаза, которые получили премии

11:04

Появилась информация о том, кто получил миллионные премии, из-за которых Генпрокуратура начала расследование.

Председатель правления НАК Нафтогаз Украины Андрей Коболев и коммерческий директор компании Юрий Витренко получили около 70% от общей суммы премий за победу в Стокгольмском арбитраже. Об этом сообщает Insider со ссылкой на источник в компании.

Также собеседник издания назвал имена 11 из 41 премируемых, которых раньше засекретил Нафтогаз.

В частности, помимо Коболева и Витренко премии получили:

По словам источника, большинство из перечисленных в процесс в Стокгольмском арбитраже привлечены не были.

Известно также, что члены правления Юрий Колбушкин и Николай Гавриленко премий не получили, а сумма выплаты Сергею Переломе составила 8 млн грн.


Інше на тему
Більше зброї та повернення до санкцій: Зеленський розкрив деталі розмови з Трампом
Холодні батареї та заблоковані рахунки: уряд заборгував тепломережам понад 200 мільярдів гривень
«Щойно закінчила перший клас»: наслідки нових російських ударів по Павлограду, Херсону та Харкову
Пропозиції партнерів