Created with Sketch.

Стала известна причина смертельного пожара в отеле "Токио Стар" в Одессе

17:00

Следователи выяснили, из-за чего в дешевом и от этого популярном отеле в центре Одессы произошел пожар, который забрал жизни девяти человек.

Об этом в среду, 28 августа, во время заседания суда заявил прокурор Евгений Антощук.

По его словам, предварительной причиной пожара эксперты назвали перегрузкой электросетей, которая привела к короткому замыканию с последующим горением.

Обвинитель также утверждает, что бизнес-партнер подозреваемого владельца "Токио Стар" Вадима Черного сбежал из страны как только произошло ЧП.

Напомним, в ночь на субботу, 17 августа, на втором этаже отеля произошел пожар. В здании помимо почти 200 постояльцев находились всего-то двое охранниов, которые понятия не имели, что делать при возгорании, и не провели своевременную эвакуацию.

В результате ЧП погибли девять человек. Еще семеро решившихся переночевать в жутком заведении, оказались в больнице. На следующий день копы задержали владельца отеля Вадима Черного. Ему инкриминируют нарушения требований пожарной безопасности в гостинице, повлекшее гибель людей.

В данный момент в ожоговом отделении городской больницы №10 находится трое пострадавших в пожаре. Еще двоих мужчин сегодня выпишут, а 16-летняя Екатерина Русских, которая получила ожоги 12% кожи, будет лежать в стационаре еще как минимум месяц.


Другое на тему
Анджеліна Джолі приїхала до Херсона, який постійно обстрілює Росія
Єврокомісія дала позитивний звіт щодо зусиль України по набуттю членства ЄС
Українські спецпризначенці мають успіхи у Покровську
Предложения партнеров