Спасти генерала Рубана: Савченко хочет взять своего соратника на поруки
Во вторник, 20 марта, народный депутат Надежда Савченко подала ходатайство в Апелляционный суд Киева о взятии на поруки руководителя "Офицерского корпуса" Владимира Рубана, которого обвиняют в подготовке терактов и незаконном хранении оружия.
Об этом сама Надежда Савченко, которая вскоре может занять место рядом с Рубаном, написала на своей странице в Facebook.
В документе-ходатайстве сказано о том, что нардеп просит суд избрать обвиняемому меру пресечения в виде поручительства Савченко, либо не связанную с содержанием под стражей.
Сама же политик гарантирует при этом, что Рубан явится к следователю, прокурору или в суд, а не сбежит от правоохранителей.
В четверг 15 марта Луценко подал в Верховную Раду представление на арест Савченко.
По словам главы ГПУ, Савченко собиралась взорвать Верховную Раду.
Напомним, Савченко должна была явиться на допрос по делу Рубана 13 марта. Однако нардеп заявила, что узнала о вызове из СМИ, а это "не является надежным источником информации". По ее словам, с 12 по 16 марта она находилась "с запланированной рабочей поездкой в Европейском парламенте в Страсбурге". В официальной делегации нардеп не значилась.
Збірна України з футболу не поїде на Мундіаль, бо без шансів згоріла шведам
Естонію атакують російські дрони
Бий лудомана6 Військовим заборонять програвати все на слотах
Дрони ЗСУ знищили руський гелікоптер К-52 і добили його пілотів ВІДЕО
Рейтинг схвалення Трампа рекордно низько обвалився
Це війна Трампа - Чому Європа не допоможе США з Іраном