Спасатели не могут локализовать пожар на складах в Калиновке
На арсенале воинской части А1119 в Калиновке Винницкой области продолжают тлеть боеприпасы. Из-за детонации снарядов сотрудники ГСЧС не могут вплотную заняться локализацией и ликвидацией пожара.
Глава ГСЧС Николай Чечеткин рассказал, что локализовать огонь удастся только тогда, когда в Калиновке утихнут взрывы.
В данный момент спасатели не могут даже назвать точную площадь, охваченную стихией, поскольку на месте ЧП до сих пор детонируют снаряды.
- Если взрывы полностью утихнут, думаю, уже к концу суток мы завершим локализацию пожара, - отметил руководитель госслужбы по чрезвычайным ситуациям. - Взрывы боеприпасов представляют немалую угрозу для жизни наших сотрудников. Именно поэтому потушить пожар крайне сложно.
Ефект санкцій: греки почали відмовлятися возити руську воєнну нафту
Євросоюз ухвалив 19‑й пакет санкцій із забороною на руський ЗПГ
Колишньому директору Молодого театру оголосили підозру у сексуальному насильстві
Помер лідер гурту Green Grey Андрій Diezel Яценко
У НАТО порахували, що Росія вже втратила 1,1 мільйона військових
Президент Зеленський призначив військового обмудсмана - це жінка