Created with Sketch.

Совбез ООН расширил санкции против Северной Кореи

08:00

Даже представители России не сопротивлялись против введения новых ограничительных мер в отношении Пхеньяна. Проект резолюции о санкциях, направленных на сдерживание провокаций северокорейского диктатора получил полную поддержку на голосовании.

В ночь на вторник, 12 сентября, все 15 членов Совета безопасности ООН поддержали введение дополнительных санкций против Северной Кореи.

Таким образом, Пхеньян не сможет закупать нефтепродуктов объемом более двух миллионов баррелей в год.

Ограничили и импорт нефти. Ее в Северную Корею не смогут экспортировать на уровне, превышающем последние 12 месяцев. Кроме того, дипломаты полностью запретили поставки в КНДР газового конденсата и сжиженного газа.

Немало проблем Ким Чен Ыну должен принести строжайший запрет на экспорт текстиля и выдачу новых разрешений рабочим из Северной Кореи.


Другое на тему
Привіт Трампу та Путіну: Президент України особисто прибув до Куп'янська
Українці добряче наваляли росіянам в Куп'янську, який Путін давно оголосив захопленим
Вербування через кохання: як російські спецслужби полюють на українців на сайтах знайомств
Предложения партнеров