Created with Sketch.

Сотрудники Одесского СИЗО после карательных акций массово ушли в декреты и на больничные

21:20

В министерстве юстиции признали факт избиений и пыток сотрудниками следственного изолятора по отношению к заключенным.

После громкого скандала, связанного с массовыми избиениями заключенных в Одесском СИЗО после убийства сотрудницы изолятора, в минюсте намерены обновить едва ли не весь состав работников ведомства.

По данным комиссии минюста, работники совершили подделку документов, оформив на бумаге месть за своего сотрудника как профилактический рейд.

Никаких объяснений от сотрудников СИЗО комиссия не получила, поскольку почти все руководители СИЗО ушли на больничные или в декрет. Даже мужчины.

- Избегают дачи показаний, потому что то, что они сделали - преступление, - отметил заместитель министра юстиции Денис Чернышов.


Інше на тему
Блекаут по-кримськи: півострів третій день сидить без світла та води, поки ЗСУ вимикають підстанції
Оренда житла за свій кошт: українці вимагають зрівняти права мобілізованих та контрактників
Довічне за оборону Маріуполя: фейковий суд окупантів виніс вирок командиру 36-ї бригади та трьом морпіхам
Пропозиції партнерів