Created with Sketch.

Смерть волонтера Кучапина: менты не провели ключевую экспертизу

23:00

Милиционеры, постоянно утверждавшие о том, что 39-летний Алексей Кучапин умер "природной смертью", не проверили кровь покойного на наличие в ней каких-либо сторонних веществ.

Об этом заявил адвокат Александр Чулок, отметивший, что судмедэксперты явно не провели нужный объем работы для установления реальных причин гибели молодого мужчины.

- Эксперта будут допрашивать, почему он не взял кровь на экспертизу, - отметил юрист. - Официальная версия - отказ от нее якобы из-за начавшегося процесса гниения. Именно такую причину вписали в заключение судебно-медицинского эксперта. В документах прописано, что Алексей умер естественной смертью.

В то же время жена и друзья волонтера с версией о самоубийстве категорически не соглашаются. Хотя менты рассказывали о якобы найденной возле тела записке.

Как утверждают друзья убитого, Алексей Кучапин исчез 16 июля при крайне странных остоятельствах. Изначально мужчина объявил знакомым, что уезжает в Днепр по делам с помощью сервиса Bla bla car, после чего перестал выходить на связь. При этом никаких поездок он не заказывал, а также удалился из всех волонтерских чатов и групп.

В последнее время он активно занимался борьбой с продажей детей и пытался выбраться из рабства нескольким девочкам-сиротам. Кроме того, волонтер возвращал незаконно отобранные у пожилых людей и инвалидов квартиры, а также всячески старался улучшить жизнь бездомным.


Другое на тему
Українські військові зачистили від русні Панківку на Добропільському напрямку
Попри спротив Орбана ЄС продовжив санкції проти Росії
Друга Трампа Болсонару засудили до 27 років ув’язнення за спробу держперевороту
Предложения партнеров