Штаты впервые отправили сразу три самолета-разведчика на патрулирование Черного моря
Самый жуткий кошмар Путина становится реальностью: благодаря захвату Крыма и войне на Донбассе войска НАТО подбираются все ближе к интересующим его землям. А американские военные продолжают изучать ситуацию на оккупированном полуострове.
В среду, 30 января, сразу три самолета-разведчика поднялись с авиабаз в Сицилии и Крита для работы над Черным морем.
Об этом свидетельствуют данные, опубликованные на странице ItaMilRadar в Twitter:
"Над Черным морем сегодня работают американские разведывательные самолеты: Boeing P-8A Poseidon, Lockheed EP-3E Orion и Boeing RC-135V Rivet Join. Впервые сразу три лайнера мониторят крымское побережье".
"Посейдон", к слову, является охотником на подлодки, так что его отправка может свидетельствовать о получении американцами информации о нахождении российских подводных лодок в Черном море.

Как известно, присутствие войск НАТО в Черноморском регионе усиливается практически каждый день, поскольку агрессия РФ вынуждает США и другие страны-союзники Украины как минимум отправлять свои корабли в качестве гарантии не ведения активных боевых действий в части моря.
Американцы собирают данные о передвижении террористов по материку, в море, а также пытаются предсказать их дальнейшие действия.
Трамп викрутив на максимум блокаду Куби
Теперь положение России будет только ухудшаться
Ціна на золото встановила новий рекорд
Прем’єр Гренландії закликав готуватись до американського вторгнення
Через росіян Чорнобильська АЕС залишилася без зовнішнього енергопостачання