Штаб АТО: боевики 27 раз применяли оружие против украинских бойцов на Донбассе
С полуночи и в течение сегодняшнего дня российские оккупанты 27 раз применяли оружие против сил АТО.
Об этом говорится в сообшении пресс-центра штаба АТО.
"На Луганском направлении сутки началась с массированного артиллерийского удара по Крымскому, здесь враг выпустил более полусотни снарядов 122 мм калибра. Золотое противник обстреливал из пулеметов, а в Новозвановке открывал огонь из гранатометов и стрелкового оружия", - говрится в сообщении штаба.
Кроме этого, на Мариупольском направлении чаще всего режим прекращения огня нарушался в Красногоровке, где противник бил по украинским опорным пунктам из 120 и 82 мм минометов.
"Под плотный огонь из минометов калибра 120 мм попали наши бойцы в Тарамчуке, Широкино и Лебединском. В Водяном оккупанты использовали 82 мм калибр минометов, а в Березовом автоматические станковые гранатометы. Во второй половине дня провокации с применением стрелкового оружия продолжались в Широкино и Марьинке, в Марьинке к тому же зафиксировано снайперский огонь". - отметили в пресс-службе штаба АТО.
На Донецком направлении продолжаются минометные обстрелы украиснких укреплений, расположенных в Авдеевке, Зайцево и Песках.
Вблизи Луганского враг открывал огонь из ручных противотанковых гранатометов, к тому же на этом участке Светлодарской дуги зафиксировано деятельность боевых машин пехоты.
Трамп викрутив на максимум блокаду Куби
Теперь положение России будет только ухудшаться
Ціна на золото встановила новий рекорд
Прем’єр Гренландії закликав готуватись до американського вторгнення
Через росіян Чорнобильська АЕС залишилася без зовнішнього енергопостачання