Сестра Фиделя Кастро не собирается приезжать на похороны
Сестра диктатора Кубы очень переживает из-за смерти брата, но не собирается возвращаться на остров
Хуанита Кастро, сестра умершего лидера кубинской революции Фиделя Кастро, выразила соболезнования в связи с его смертью, однако заявила, что не планирует присутствовать на похоронах брата, передает El Nuevo Herald.
"Учитывая вредные слухи о том, что я готовилась отправиться на Кубу на похороны, хочу уточнить, что я никогда не возвращалась на остров и у меня нет планов делать это", - сообщила она.
Сестра Кастро добавила, что серьезно переживает смерть родного человека. Так же, по ее словам, она переживала смерть Рамона Кастро и Анхелины Кастро.
Напомним, на Кубе обьявили 9 дней траура в связи со смертью лидера.
В мире на смерть Кастро ряд политиков отреагировали по разному. Новоизбранный президент США Дональд Трамп назвал Кастро "жестоким диктатором", а президент США Барак Обама выразил соболезнования Кубинцам в связи со смертью лидера.
Так же соболезнования выразил президент Украины Петр Порошенко.
Ранее сообщалось, что похороны кубинского лидера и вдохновителя Кубинской революции состоятся через неделю.
Помер легендарний український футболіст Володимир Мунтян
Кількість жертв пожежі у ЖК в Гонконзі зросла до 128
Росія вже розпродає стратегічні запаси золота
Президент Бразилії програв всі апеляції й почав відбувати 27-річний термін увʼязнення
Трамп таємно розпустив DOGE
У Cloudflare пояснили причину збою, який "поклав" половину інтернету на Землі