Сербские наемники: МИД Сербии вызвал своего посла из Украины
Министр иностранных дел Сербии Ивица Дачич вызвал к себе сербского посла в Украине Раде Булатовича для консультации по вопросу отношений с Украиной.
Об этом сообщила пресс-служба ведомства вечером 8 ноября.
Сербию возмутило заявление представителей Украины об участии сербских наемников в боевых действиях на Донбассе.
Сербский министр отметил, что "украинские наемники участвовали в преступлениях, совершенных против сербского народа в Хорватии, что Украина, в отличие от Сербии, никогда не осуждала".
Ведомство заявило, что их страна готова поддерживать хорошие отношения, основаные на принципах взаимного уважения.
Ранее посол Украины в Сербии Александр Александрович в интервью "Balkan Insight" заявил, что власти Сербии не мешают свои гражданам воевать против украинской армии на Донбассе.
Такие слова украинского дипломата вызвали недовольство официальных властей Сербии. Местная оппозиция потребовала объявить Александровича персоной нон грата.
Росія тепер стріляє по Україні ракетами з радіоактивнивними частинками
За Єрмака внесли заставу - він вийшов на волю
Туреччина та Вірменія відновили пряму торгівлю після десятиліть заборони
Росія порушила своє ж "перемир’я": Навіть імітації тиші не було
Угорщина повернула вкрадені бойовиками Орбана українські гроші
Пухнастий звір все ближче підкрадається до Росії