СБУ сняла претензии к 15 импортерам сжиженного газа
Министерство экономического развития и торговли снимет санкции с 15 импортеров сжиженного газа, поскольку Служба безопасности Украины не нашла нарушений в их деятельности
Об этом сообщает пресс-служба Министерства экономического развития и торговли.
"В Минэкономразвития поступили многочисленные обращения субъектов внешнеэкономической деятельности, ассоциаций производителей и СМИ, в которых указывалось об отсутствии правонарушений, которые стали причиной применения специальной санкции. Минэкономразвития срочно провело совещания с компаниями и отраслевыми ассоциациями и обратилось к Службе безопасности Украины (СБУ) с просьбой пересмотреть материалы о наличии в действиях субъектов внешнеэкономической деятельности правонарушений, которые могут повредить интересам национальной экономической безопасности. Минэкономразвития в своем письме также попросило СБУ подтвердить позицию о целесообразности продолжения специальной санкции», - говорится в сообщении.
В спецслужбе сообщили, что первичные данные относительно правонарушений, которые осуществляют импортеры и их контрагенты, доказаны частично, а отношение субъектов хозяйствования к причинению вреда интересам Украины не доказано, поэтому санкции будут сняты.
Ранее, народный депутат от Блока Петра Порошенко Сергей Лещенко сообщил, что власти готовят передел рынка сжиженного газа.
ЄС заборонив імпорт російського СПГ
Вибори в Болгарії: перемогла партія проросійського кандидата
Українські пілоти мають почати навчання на літаках Gripen вже цього року
Європа може зіткнутися з дефіцитом авіапального вже за три тижні