СБУ пришла с незаконным обыском к нардепу от "Самопомощи"
Правоохранители проводят следственные действия в квартире во Львове, где живет Любомир Зубач. При этом Верховна Рада не давала никакого согласия на снятие с нардепа депутатского иммунитета и на привлечение его к уголовной ответственности.
О проведении обыска сообщили на официальной странице объединения "Самопомощь" в Facebook.
"В львовской квартире, где проживает народный депутат Любомир Зубач вместе с родителями и женой, СБУ проводит обыски. Правоохранителей, очевидно, забыли предупредить, что такие действия без согласия ВР являются незаконными", - отметили в пресс-службе политсилы.
Как известно, сейчас нардеп является членом комитета ВР по вопросам государственного строительства, региональной политики и местного самоуправления. Ранее он работал в горсовете Львова, куда сегодня с обысками нагрянули сотрудники СБУ и полиции.
Росія тепер стріляє по Україні ракетами з радіоактивнивними частинками
За Єрмака внесли заставу - він вийшов на волю
Туреччина та Вірменія відновили пряму торгівлю після десятиліть заборони
Росія порушила своє ж "перемир’я": Навіть імітації тиші не було
Угорщина повернула вкрадені бойовиками Орбана українські гроші
Пухнастий звір все ближче підкрадається до Росії