СБУ ликвидировала подпольный цех по производству алкогольного фальсификата
В результате следственных действий сотрудники спецслужб ликвидировали подпольный цех по производству фальсифицированного спиртного в Луганской области.
Подпольный цех по изготовлению и фасовке алкогольных напитков уличили в районе проведения антитеррористической операции сотрудники Службы безопасности Украины совместно с сотрудниками государственной фискальной службы. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.
"Во время проведения санкционированных обысков по месту жительства фигурантов и в арендованных складских помещениях правоохранители изъяли 1100 литров спирта, почти 400 литров готовой водно-спиртовой смеси и оборудования на более 300 тыс гривен", - говорится в сообщении.
Как выяснили во время следственных действий, дельцы производили и продавали алкофальсификат в Лисичанске и Северодонецке Луганской области. Кроме того, злоумышленники наладили канал поставки поддельной водки к временно оккупированным территориям.
"Производство фальсификата осуществлялось с использованием оборудования, обеспечивающего его массовое изготовление. Продукцию разливали в пластиковую и стеклянную тару", - добавили в пресс-службе.



Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 204 Уголовного кодекса Украины.
Ранее сообщалось, что СБУ разоблачила во взяточничестве руководителя ГУ ГФС в Ровенской области
Трамп викрутив на максимум блокаду Куби
Теперь положение России будет только ухудшаться
Ціна на золото встановила новий рекорд
Прем’єр Гренландії закликав готуватись до американського вторгнення
Через росіян Чорнобильська АЕС залишилася без зовнішнього енергопостачання