Савченко извинилась перед Парубием и запуталась в обвинениях
Выдворенная с позором из зала заседаний Верховной Рады Надежда Савченко начала переводить стрелки в озвученных ею ранее обвинениях спикера Верховной Рады в том, что он выводил снайперов из здания гостиницы "Украина".
До сегодняшнего дня нардеп обвиняла во всем Андрея Парубия, однако в четверг, 15 марта, исключенная из состава комитета по вопросам нацбезопасности Савченко, приплела Сергея Пашинского.
- Если я сказала Парубий, то я прошу прощения. Я публично приношу извинения Парубию. Если я говорила фамилия Парубий, то имела в виду Пашинский, - заявила парламентарий.
Как известно, сегодня Савченко вывели из зала Верховной Рады из-за того, что она "создавала угрозу". Перед этим большинством голосов нардепа лишили доступа к государственной тайне и исключили из комитета по нацбезопасности ВР.
Напомним, Савченко должна была явиться на допрос по делу Рубана 13 марта. Однако нардеп заявила, что узнала о вызове из СМИ, а это "не является надежным источником информации". По ее словам, с 12 по 16 марта находится "с запланированной рабочей поездкой в Европейский парламент в Страсбурге, где проходят парламентские сессии ЕС".
Про стратегічні на "стратегічні" напрямки нашої оборони
Велика Британія поповнила українські запаси ракет Storm Shadow
До України завітали дощі та холодна погода
Київський ТРЦ Gulliver закрили і невідомо, коли відкриють
Cуд взяв під варту колишнього очільника «Укренерго»