Created with Sketch.

Саакашвили собирается кататься по Европе и вернуться в Украину

20:20

Лишенный гражданства Михеил Саакашвили собирается продолжить свои путешествия по аннулированному украинскому паспорту. При этом он утверждает, что никаких проблем на границе не испытывает.

В интервью польским СМИ бывший губернатор Одесской области заявил, что въехал в страну по украинскому паспорту.

Более того, он собрался отправиться в поездку по странам Евросоюза, а затем - вернуться в Украину.

В то же время в прокуратуре Варшавы утверждают, что в понедельник, 7 августа, получили просьбу от министерства юстиции Грузии сообщить, находится ли Саакашвили на территории Польши.

- В связи с этим пограничникам и полиции поручили принять меры, - отметил прокурор Лукаш Лапчинский.

Напомним, 27 июля, президент Петр Порошенко подписал указ о прекращении гражданства Михеила Саакашвили. По официальным данным, речь идет о нарушении экс-президентом Грузии статьи закона - предоставлении ложных сведений при получении гражданства.


Другое на тему
Новий посол Португалії офіційно почав роботу в Україні
Привіт, Дональде! Китай вводить 84% мит на імпорт із США
Бельгія передасть Україні винищувачі F-16 вже цього року
Предложения партнеров