Created with Sketch.

С позиции силы: в "Нафтогазе" заявили о неприемлемости переговоров с "Газпромом"

10:20

Представители украинской компании, создавшие множество проблем российскому монополисту, нарушающему законы и навязывавшему свою политику, не собираются проводить переговоры в Москве.

В официальном заявлении "Нафтогаза" сказано, что РФ - не приемлемое место для проведения переговоров с "Газпромом".

Такой позиции украинские чиновники придерживаются с 2014-го года.

"Мы неодногратно подтверждали свою готовность провести переговоры в Брюсселе или в другом городе ЕС, - подчеркнули в украинской компании, в ответ на приглашение "Газпрома" в Москву для консультаций по транзиту газа после 2019-го.

Как известно, 31 мая Стокгольмский арбитраж принял решение по спору между "Нафтогазом" и "Газпромом", отменив условие "бери или плати".


Інше на тему
«Протези лише на папері»: як на Закарпатті чиновники наживалися на поранених військових
Воєнний стан у 10 областях: як нові правила вдарять по гаманцях, правах та агробізнесу
Готуйте гаманці: проїзд у Києві злетить до 30 гривень, а школярі втратять безкоштовні поїздки
Пропозиції партнерів