С момента создания Нацполиции уволилось 10 тысяч сотрудников
С момента создания Национальной полиции Украины по собственному желанию из полиции ушло 10 014 полицейских. Об этом сообщила Нацполиция в ответ на запрос редакции Без Табу. Также ведомство предоставило общую статистику увольнений полицейских.
С момента создания новой полиции всего было уволено 18 272 полицейских (по состоянию на 01.02.2017 и на основании соответствующих статей закона "О национальной полиции Украины"), из них:
- по болезни 2740;
- по возрасту - 15;
- в связи с сокращением штатов - 1215;
- из-за служебного несоответствия - 3391;
- в связи с реализацией дисциплинарного взыскания в виде увольнения со службы - 628;
- по собственному желанию - 10 014;
- в связи с переходом в установленном порядке на работу в других министерств и ведомств - 174;
- в случае вступления в законную силу решения суда о привлечении к ответственности за совершение административного правонарушения, связанного с коррупцией, или уголовного преступления - 11;
- по другим основаниям - 84.
Информация о количестве служебных расследований по фактам злоупотреблений полицейскими ведомство не смогло предоставить - такие данные отсутствуют.
Напомним, Без Табу писали о том, что сын главы Нацполиции Сергея Князева также служит в полиции.
Трамп викрутив на максимум блокаду Куби
Теперь положение России будет только ухудшаться
Ціна на золото встановила новий рекорд
Прем’єр Гренландії закликав готуватись до американського вторгнення
Через росіян Чорнобильська АЕС залишилася без зовнішнього енергопостачання