Русские, украв Крым, нанесли убытков на триллион
В результате оккупации Россией Крыма Украине был нанесен ущерб на сумму более 1 триллиона гривен. Рано или поздно эти деньги России придется выплатить Украине.
Точную сумму, в которую оценивается ущерб, назвал заместитель Генерального прокурора Гюндуз Мамедов в интервью Радио Свобода.
Также Мамедов отметил, что сумма увеличивается с каждым днем, то есть - Россия поставлена на счетчик.
"По предварительным данным материалов уголовных производств, только по Крыму убытки достигают одного триллиона гривен. Очевидно, это не зафиксированная сумма, ведь агрессия РФ продолжается, как продолжаются и нарушения прав граждан на оккупированных территориях полуострова и Донбасса", - сказал Мамедов.
В 2019 году Прокуратура АРК оценивала ущерб, нанесенный в результате оккупации Крыма Россией, в 1триллион 80 млрд 352 млн грн. Сейчас эта сумма еще возросла.
Отметим, что Россия также несет потери за военную агрессию против Украины - против режима Путина введены санкции, которые существенно обвалили русскую экономику и больно ударили по миллионам россиян. Россия на захваченной территории ведет себя по-варварски, уничтожает уникальную природу полуострова, убивает инфраструктуру и превращает Крым в военную базу.
Росія вже розпродає стратегічні запаси золота
Президент Бразилії програв всі апеляції й почав відбувати 27-річний термін увʼязнення
Трамп таємно розпустив DOGE
У Cloudflare пояснили причину збою, який "поклав" половину інтернету на Землі
Bitcoin впав нижче $90 000
Руська нафта обвалилась до вартості її видобутку
Україна отримала від ЄС новий транс на майже 6 мільярдів євро