Created with Sketch.

Россия внесла в СБ ООН проект резолюции о прекращении огня в Сирии

21:00

Виталий Чуркин сообщает, что представительство РФ распространяло текст новой резолюции в ООН и надеется проголосовать за него единогласно.

Россия распространила в Совете Безопасности ООН проект резолюции в поддержку договоренностей о прекращении огня в Сирии и начале переговоров между Дамаском и оппозицией. Об этом заявил постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин, передает ТАСС.

Чуркин напомнил, что 29 декабря были подписаны документы о прекращении огня в Сирии и готовности сирийского правительства и оппозиции начать мирные переговоры.

"Мы подготовили краткий проект резолюции Совета Безопасности, чтобы одобрить эти документы", - говорит Чуркин.

В Росии надеются, что завтра утром смогут проголосовать и принять ее проект единогласно.

"Мы распространили этот проект прошлой ночью, и сегодня на совещании я собираюсь более формально представить ее членам Совета. ", - сказал он.


Другое на тему
Привіт Трампу та Путіну: Президент України особисто прибув до Куп'янська
Українці добряче наваляли росіянам в Куп'янську, який Путін давно оголосив захопленим
Вербування через кохання: як російські спецслужби полюють на українців на сайтах знайомств
Предложения партнеров