Россия перемещает в оккупированный Крым комплекс радиоэлектронной борьбы
Для обнаружения кораблей западных стран и членов НАТО, Россия развертывает в оккупированном Крыму комплекс радиоэлектронной борьбы
В Крыму российские военные развернули комплекс радиоэлектронной борьбы "Мурманск-БН", который будет контролировать все корабли НАТО в Средиземном море. Об этом сообщают крымские СМИ.
"«Мурманск-БН» – береговой комплекс радиоэлектронной борьбы. Комплекс ведет радиоразведку, перехват сигналов противника и их подавление по всему коротковолновому диапазону на дальностях до 5000 км", - говорится в сообщении.
Как сстало известно, комплекс смонтирован на семи грузовиках. Антенный комплекс монтируется на четырех телескопических опорах высотой до 32 метров. Нормативное время развертывания 72 световых часа.
Ранее сообщалось, что российские компании несут потери из-за отказа Турции принимать корабли из оккупированного Крыма.
Єврокомісія оштрафувала Temu на 200 мільйонів євро
Верховна Рада провалила декриміналізацію порно
Россия угрожает тем, что и так делает четыре года
Росія тепер стріляє по Україні ракетами з радіоактивнивними частинками
За Єрмака внесли заставу - він вийшов на волю
Туреччина та Вірменія відновили пряму торгівлю після десятиліть заборони