Россия хочет засудить Украину из-за санкций
Российская Федерация подала иск на Украину в ВТО из-за внедрения санкций.
Правительство России направило в орган по разрешению споров запрос на проведение консультаций по вводимым Украиной санкциям, которые были внедрены в 2014 году.
Об этом сообщают российские СМИ.
По словам министра экономического развития России Максима Орешкина, запрос на консультации был подан в связи с постоянными санкциями, которые вводит Украина на импорт российских товаров и транзит через Украину.
Также, Орешкин добавил, что Украина систематически и сознательно нарушает свои международные обязательства, тем самым игнорируя правила международной торговли.
Напомним, на этой неделе Украина расширила санкции по отношению к России. 16 мая президент Украины Петр Порошенко подписал указ о запрете на территории Украины социальных сетей и сайтов, к которым имеют доступ российские спецслужбы.
Указ президента прокомментировал народный депутат Владимир Арьев. По его словам все существующие запреты сделаны исключительно в целях государственной безопасности.
Трамп викрутив на максимум блокаду Куби
Теперь положение России будет только ухудшаться
Ціна на золото встановила новий рекорд
Прем’єр Гренландії закликав готуватись до американського вторгнення
Через росіян Чорнобильська АЕС залишилася без зовнішнього енергопостачання