РФ поощряет боевиков за сбитые беспилотники ОБСЕ отпусками и алкоголем
Военное командование России обещает боевикам отпуск и три литра питьевого спирта за каждый сбитый беспилотник СММ ОБСЕ на Донбассе.
Об этом сообщает ГУ разведки Министерства обороны Украины в Facebook.
"В качестве дополнительного поощрения личного состава к таким действиям, с 25 августа, за каждый сбитый беспилотный летательный аппарат СММ ОБСЕ в частях и соединениях 1 (Донецк) и 2 (Луганск) АК ВС РФ предоставляется внеочередной поощрительный отпуск на семь суток, а также три литра питьевого спирта", - доложили в ведомстве.
Отмечается также, что, учитывая рост роли Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ по документированию и раскрытию регулярных нарушений российскими оккупационными войсками Минских договоренностей в т.ч. увеличение запрещенного вооружения и военной техники, российское оккупационное командование отдало приказ всячески препятствовать деятельности СММ ОБСЕ в т.ч. подавлять средствами радиоэлектронной борьбы и сбивать беспилотные летательные аппараты миссии.
Напомним, ранее сепаратисты на Донбассе неоднократно угрожали наблюдателям СММ ОБСЕ.
Помер легендарний український футболіст Володимир Мунтян
Кількість жертв пожежі у ЖК в Гонконзі зросла до 128
Росія вже розпродає стратегічні запаси золота
Президент Бразилії програв всі апеляції й почав відбувати 27-річний термін увʼязнення
Трамп таємно розпустив DOGE
У Cloudflare пояснили причину збою, який "поклав" половину інтернету на Землі