Created with Sketch.

Сотни нарушений: Появились подробности работы новой системы фиксации нарушения ПДД

22:10

В столице начали установку новой системы наблюдения за нарушениями ПДД. Всего две камеры наблюдения за месяц зафиксировали 73 426 нарушения на дорогах Киева.

В рамках программы "Безопасный город", при содействии КГГА и Национальной полиции, и в тесном взаимодействии с компанией "Безопасные дороги Украины" в Киеве установили несколько комплексов по фиксации нарушений правил дорожного движения.

За месяц работы они зафиксировали 73 426 нарушений ПДД. Отмечается, что комплексы фиксируют такие нарушения ПДД, как превышение скоростного режима и проезд на красный свет светофора, а также под знак "Проезд запрещен".

Один из комплексов работает под мостом Метро, фиксируя нарушения скоростного режима на одной полосе. Система распознает номерной знак, цвет и скорость автомобиля.

Камеры фиксируют сотни нарушений в день / Безопасные дороги Украины

Второй пилотный комплекс установили на перекрестке Голосеевского проспекта и улицы Стельмаха. Он фиксирует нарушения проезда на красный свет светофора и нарушение знака "Проезд запрещен".

Камеры фиксируют сотни нарушений в день / Безопасные дороги Украины

За один месяц работы пилотного проекта в Киеве две камеры зафиксировали 73 426 нарушений, за которые в будущем, после принятия соответствующего законодательства, нужно будет заплатить штраф.

Напомним, МВД введет новые экзаменационные билеты для водителей.


Інше на тему
Надивилися на Україну: Тайвань масово вчить цивільних керувати дронами на випадок вторгнення Китаю
Канада ще на рік скасувала мита для українського бізнесу: що можна везти, а що — зась
Безсонна ніч у Москві: через атаку дронів паралізовано роботу п'яти російських аеропортів
Пропозиції партнерів