Created with Sketch.

Реакция Беларуси: Украина выслала белорусского дипломата

20:40

Спикер Министерства иностранных дел Украины Марьяна Беца заявила 21 ноября, что Украина выслала дипломата посольства Беларуси из страны.

"В связи с тем, что белорусская сторона выслала нашего представителя посольства, украинская сторона на основе взаимности выслала белорусского дипломата", - сообщили в украинском МИД.

Белорусская сторона заявила, что решение Украины они расценивают как абсолютно безосновательное. Об этом заявил заместитель начальника управления информации МИД Беларуси Андрей Шупляк.

"Расцениваем решение украинской стороны о высылке дипломата посольства Беларуси в Украине как абсолютно безосновательное, - отметил официальный представитель белорусского внешнеполитического ведомства. - Выражаем сожаление в связи с этим недружественным шагом Киева", - сообщил Шупляк.

Напомним, 17 ноября стало известно о задержании в Беларуси корреспондента "Украинского радио" Павла Шаройко по подозрению в шпионаже.


Інше на тему
«Протези лише на папері»: як на Закарпатті чиновники наживалися на поранених військових
В Україні відновлюють індексацію зарплат: кому чекати на доплату і чому сума вас трохи розчарує
Мінус ще одна артерія: авіація ЗСУ рознесла міст окупантів у Василівці на Запоріжжі
Пропозиції партнерів