Created with Sketch.

Рада может ввести квоты на украинский язык на ТВ

15:00

Законопроект о введении квот украинского языка на телевидении народные депутаты рассмотрят во вторник, 23 мая.

Спикер парламента Андрей Парубий заявил о том, что законопроект о квотах на украинский язык на телевидении на согласительном совете с руководителями парламентских фракций и комитетов.

По его словам, первый блок законопроектов, которыми нардепы займутся завтра - вопрос СМИ и рекламы.

- Очевидно, что всех тем ключевой будет проект закона о языках, предусматривающий утверждение квоты использования украинского языка на украинском телевидении, - заявил глава Верховной Рады.

Кроме того, завтра ВР рассмотрит вопросы экономической политики, а затем политики начнут рассматривать документы и предложения, касающиеся здравоохранения.

Как известно, 9 марта президент Украины Петр Порошенко предложил парламенту принять закон о квотах украинского языка в эфире на телевидении.

Напомним, 16 июня прошлого года ВР ввела квоты на украинский язык на радио, что пошло украинскому радио только на пользу (вопреки скептикам).


Другое на тему
Без Зради: Зеленський та європейці провели плідну зустріч з Трампом
Зеленський прибув до Вашингтону на переговори з Трампом
Росія повернулась до тактики масового ракетно-шахедного терору проти цивільних
Предложения партнеров