Прямиком из Москвы: французские депутаты собираются в Донецк
Группа французских политиков, работающих в департаменте Буш-дю-Рон в регионе Прованс, решили съездить в "ДНР", нарушив при этом закон Украины. На оккупированные РФ территории депутаты собираются прибыть из Москвы.
Делегация французов прибыла в Москву в четверг, 22 июня.
Кристиан Борелли, член муниципального совета коммуны Витроль, представитель "республиканцев", Кристиане Пужоль, член совета департамента Буш-дю-Рон от партии "Вставай, Франция!" вместе с супругом, а также Убер Файяр, президент местного отделения партии "Национальный центр борцов за независимость и крестьян" департамента Буш-дю-Рон.
Согласно данным французской прессы, политики хотят побывать в "ДНР", чтобы поддержать российских военных, которые продолжают свои кровавые обстрелы, несмотря на минские соглашения.
В ходе визита в оккупированный украинский город депутаты встретятся с главарем террористов Александром Захарченко.
Как известно, пророссийских европейских политиков, посетивших Крым или захваченные территории Донбасса, обычно добавляют в списки персон, которым запрещен въезд в Украину.
Євросоюз ухвалив 19‑й пакет санкцій із забороною на руський ЗПГ
Колишньому директору Молодого театру оголосили підозру у сексуальному насильстві
Помер лідер гурту Green Grey Андрій Diezel Яценко
У НАТО порахували, що Росія вже втратила 1,1 мільйона військових
Президент Зеленський призначив військового обмудсмана - це жінка
З 14 жовтня підтримка Windows 10 офіційно припиниться