Created with Sketch.

Прокуроры САП хотят, чтобы мэра Одессы судили в другом городе

09:20

Будут ли обвинители приезжать на заседания в случае переноса, вопрос открытый, поскольку в деле Геннадия Кернеса никто из более чем 15 прокуроров в суде не появлялся.

Работники специализированной антикоррупционной прокуратуры не без оснований считают, что городской голова Одессы, обвиняемый в хищении 186 миллионов гривен, может повлиять на служителей Фемиды.

Прокуроры САП обратились в Верховный Суд с ходатайством об изменении подсудности уголовного дела, фигурантом которого является Геннадий Труханов.

Об этом говорится в ответе спецпрокуратуры на запрос издания "theБабель".

Если служители Фемиды согласятся с доводами правоохранителей, обвинительный акт заберут из Малиновского райсуда Одессы и отправят в другой. ".

Напомним, в феврале этого года Труханова и его зама Павла Вугельмана задержали в "Борисполе". Впрочем, политики вышли из-под стражи и продолжают сидеть в своих креслах.

Труханова выпустили на поруки нардепа Дмитрия Голубова.

После того, как адвокаты фигурантов дела ознакомятся с материалами, обвинительные акты передадут в суд.


Інше на тему
Серпневі правила гри: дедлайн для бронювання, пенсії без довідок та євростандарти для косметики
До 460 тисяч на місяць: за що бійцям Нацгвардії, поліції та ДПСУ доплачуватимуть на фронті
Прихисток до 2028 року, але не для всіх: ЄС готує сюрприз для військовозобов'язаних біженців
Пропозиції партнерів