Created with Sketch.

Прокурорам по делу Януковича выделят охрану

17:30

Представителям правоохранительных органов, которые выступают обвинителями по делу экс-президента Украины Виктора Януковича, выделят охрану.

Об этом сообщил на своей странице в Facebook главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос.

По словам Матиоса, дело будет рассматриваться, как и ранее, в Оболонском районном суде Киева. Прокуроры попадут под государственную опеку и получат охрану.

Таким образом главный военный прокурор Украины отреагировал на заочный арест прокурора и следователя по особо важным делам. Он также процитировал героя кинокартины «Место встречи изменить нельзя»: «Вор должен сидеть!». Свой пост он назвал "басманными тормозами".

Напомним, Басманный суд Москвы 23 июля заочно арестовал прокурора Главной военной прокуратуры Украины Руслана Кравченко и следователя по особо важным делам ГПУ Вадима Приймачка за «привлечение к уголовному делу заведомо невиновного человека». Кравченко является главным обвинителем по делу Януковича.


Інше на тему
Штучний інтелект Маска на службі Пентагону: як Білий дім рятує xAI від суду через «військову необхідність»
Замість «Богдани» тепер «Марта»: Німеччина купує для ЗСУ 200 нових українських гаубиць на базі Mercedes
30 років тюрми за «благодійність»: у США судитимуть засновника непальського дитбудинку за розбещення неповнолітніх
Пропозиції партнерів