Посол Украины поблагодарил США за Крымскую декларацию
Посол Украины в Соединенных Штатах Америки Валерий Чалый поблагодарил государственного секретаря Майка Помпео за Крымскую декларацию.
Также Чалый отметил, что вместе с Помпео они обсудили дальнейшие совместные шаги по стратегическому партнерству Украина - США. Об этом посол сообщил на своей странице в Facebook.
«По поручению президента Украины Петра Порошенко лично поблагодарил Государственного секретаря США Майка Помпео за постановление Декларации политики США в отношении Крыма (думаю, в будущем будет упоминаться как Декларация Помпео», - написал посол.

Скриншот записи посла Украины
Напомним, 25 июля Штаты опубликовали заявление Майка Помпео о том, что Вашингтон никогда не признает русской оккупации полуострова и будет настаивать на территориальной целостности Украины. В поддержку этого документа выступили Великобритания, Польша, Германия, Чехия, Норвегия и Канада.
Втомився петляти: президент Сербії каже, що піде у відставку найближчим часом
Прожарка окупованого Півдня буде набагато глибшою, ніж торік
Україна отримала чергові 2,8 мільярда євро від ЄС
Єврокомісія оштрафувала Temu на 200 мільйонів євро
Верховна Рада провалила декриміналізацію порно