После встречи Путина с Трампом Тиллерсон прилетит в Украину
Госсекретарь США на несколько часов залетит в Киев после того, как за стол переговоров на саммите G20 сядут Путин и Дональд Трамп. Само мероприятие состоится с 7 по 8 июля в Гамбурге.
Кратковременный рабочий визит Рекса Тиллерсона в Украину пройдет на следующий день, в воскресенье, 9 июля.
Пока неизвестно, с кем именно будет встречаться госсекретарь США, однако ясно, что поездка будет важна для Украины, ведь пребывание Тиллерсона в нашей стране не превысит двух с половиной часов.
На фоне встреч президентов США и России в кулуарах саммита "Большой двадцатки" визит Тиллерсона можно рассматривать как победу украинской дипломатии.
Напомним, недавно США расширили финансовые санкции против России из-за оккупации территорий Украины. В России сообщили, что они готовят ответные меры.
Росія тепер стріляє по Україні ракетами з радіоактивнивними частинками
За Єрмака внесли заставу - він вийшов на волю
Туреччина та Вірменія відновили пряму торгівлю після десятиліть заборони
Росія порушила своє ж "перемир’я": Навіть імітації тиші не було
Угорщина повернула вкрадені бойовиками Орбана українські гроші
Пухнастий звір все ближче підкрадається до Росії