Created with Sketch.

Порошенко решил изменить Конституцию для вступления Украины в НАТО и ЕС

21:00

Президент Украины инициировал внесение изменений в основной закон, чтобы закрепить намерения Киева стать полноправным членом Европейского союза и Североатлантического альянса.

Такое заявление Петр Порошенко сделал в пятницу, 16 марта, выступая перед военными в Луганской области.

По словам президента, он подписал указ подготовить поправки в Конституцию, которыми закрепит стремление нашей страны быть в НАТО и ЕС.

- Российские генералы считают войну на Донбассе только первым этапом войны с Североатлантическим альянсом, в этом не должны сомневаться наши партнеры, - подчеркнул Порошенко. - Отдал распоряжение готовить проект поправок в Конституцию, чтобы закрепить наш курс.

Напомним, осенью этого года силы НАТО проведут в Европе учения "Trident Juncture", которые станут самыми крупными со времен холодной войны.


Другое на тему
Україна може залишитися без грошей на війну вже до червня
Російські дрони атакували центр Львова та спадщину ЮНЕСКО
Нова атака російських ракет і дронів: під ударами цивільні об'єкти
Предложения партнеров