Покушение на Мосийчука: Взрыв совершили дистанционно
26.10.2017, 15:20
От взрыва пострадал депутат и погибли 2 полицейских
Взрывное устройство, от которого пострадал нардеп Игорь Мосийчук и погибли 2 полицейских, злоумышленники привели в действие дистанционно.
Об этом сообщил глава Национальной полиции Сергей Князев.
Кроме того, по данным пресс-секретарь прокуратуры Киева Надежды Максимец, взрывчатку сделали на базе автомобильной сигнализации. Об этом свидетельствуют остатки электронных плат на месте взрыва, сообщила "Украинская правда".
В прокуратуре также считают, что устройство могло быть радиоуправляемым.
Напомним, взрыв у офиса "Эспреcсо ТВ" прогремел вечером в среду, 25 октября. В это время нардеп Игорь Мосийчук выходил из здания после эфира. Сам политик попал в больницу с осколочными ранениями.
Інше на тему
Нічні вартові неба: як мобільні вогневі групи ППО знищують ворожі дрони
02 вересня, 12:02
Виклики 2025 року: які пріоритети окреслив Володимир Зеленський
02 вересня, 06:36
Операція «Поштальон»: як ворожі спецслужби завалюють фейковими скаргами українські держоргани та ЗСУ
01 вересня, 08:58
Предложение партнеров
Коментарі
Публікації
"Кілл-зона" замість курорту: Марк Фейгін про неминучу ізоляцію Криму та втечу росіян на гумових човнах
17 червня, 14:01
«Цю війну не виграти»: як Гіркін та Z-патріоти ховають російську армію у прямому ефірі
17 червня, 13:41
Прогнози від диктатора та палаючі Ту-22М3: чому Лукашенко знову екстрено мчить до Путіна
16 червня, 09:01