По указанию русских "кураторов" в Донецке сгонят людей на пропагандистский митинг
Под руководством российских специалистов в Донецке проводится пропагандистская акция "Они не услышат школьный звонок", в которой сепаратисты попытаются спекулировать на обстрелах мирных жителей на Донбассе
По оперативным данным группы "Информационное Сопротивление", на 31 августа сепаратисты под руководством российских "специалистов" должны согнать на пропагандистский митинг против Украины не менее 2 тыс человек.
"Сегодня, 31 августа, в Донецке "министерством информации ДНР" по указанию российских "кураторов" запланировано проведение акции "Они не услышат школьный звонок" (плановое количество участников – не менее 2 тыс. человек, в основном – «бюджетники», привлекаемые к мероприятию в приказном порядке), посвященное "детям Донбасса, погибшим от обстрелов украинской армии", - говорится в сообщении.
В "ДНР" говорят, что основной целью этого мероприятия, которое будет проходить в формате митинга, является "привлечение внимания международной общественности к преступлениям Украины на Донбассе".
Напомним, большинство россиян выступает против существования "ДНР" и "ЛНР".
Євросоюз ухвалив 19‑й пакет санкцій із забороною на руський ЗПГ
Колишньому директору Молодого театру оголосили підозру у сексуальному насильстві
Помер лідер гурту Green Grey Андрій Diezel Яценко
У НАТО порахували, що Росія вже втратила 1,1 мільйона військових
Президент Зеленський призначив військового обмудсмана - це жінка
З 14 жовтня підтримка Windows 10 офіційно припиниться