Created with Sketch.

Патриоты доставили немало проблем патрульным "ДНР" (ФОТО)

15:20

Накануне 9 Мая почти по всему оккупированному Донецку неизвестные патриоты расклеили листовки с поздравлениями, из-за которых досталось оккупантам.

Об этом вчера сообщил нардеп Андрей Лозовый, а сегодня дополнительные снимки выложил на своей странице в Facebook блогер Алексей Чибисов.

По его словам, из-за акции проукраинских граждан в "республике" случился "серьезней кипиш":

"Россияне вот уже который год пытаются приватизировать победу во Второй мировой, но акции с распространением простой информации о том, какое количество украинецев принимало участие в боях против нацистов, подрывают концепцию оккупантов. Боевиков-патрульных допрашивают, выясняя, как те провтыкали работу патриотов, а также пытаются найти "ДРГ", ведь любой инцидент в "дыныры" списывают именно на диверсантов", - отметил Чибисов.

По Донецку расклеили тысячи листовок

Украинцы заклеили Донецк листовками со следующим текстом: "Победу в войне над фашизмом обеспечивали 6 миллионов украинцев (30-40% мобилизованных в Красную армию). Из них три миллиона не вернулись с полей сражений".

Из-за работы патриотов командование оккупантов допрашивает "патрульных"

Інше на тему
Півтонни вибухівки на житловий масив: росіяни скинули ФАБ-500 на селище під Словʼянськом
Серпневі сюрпризи для киян: маршрутки по 25 гривень, новий квиток та загроза «золотої» води
Не встигли добігти до укриття: російські КАБи вбили трьох працівників підприємства у Павлограді
Пропозиції партнерів