Парубий подписал закон об антикоррупционном суде
Верховная Рада 7 июня приняла президентский закон о Высшем антикоррупционном суде.
Председатель Верховной Рады Украины Андрей Парубий подписал президентский закон о Высшем антикоррупционном суде (№7440).
Как передает УНИАН, председатель ВР подписал документ во время совместного брифинга с председателями парламентов Грузии и Молдовы в рамках Второй межпарламентской конференции "Грузия, Молдова и Украина: усиление межпарламентского компонента регионального сотрудничества, а также сотрудничества в сфере безопасности и развитие взаимодействия с ЕС и НАТО".
"Я хочу воспользоваться этой возможностью, чтобы торжественно, при вас, подписать этот закон - как для Украины важный шаг на пути реформирования", - сказал председатель ВР.
Он добавил, что несколько недель назад встречался с директорами Всемирного банка, и они, узнав, сколько в законопроект подано поправок (1927), «не очень верили», что Верховная Рада сможет его принять.
"Директора Всемирного банка очень попросили, что если удастся принять закон, чтобы я подписал его их ручкой. И я сейчас при вас подписываю уже подготовленный комитетом, нашими службами закон Украины о Высшем антикоррупционном суде", - заявил председатель ВР и подписал закон.
Збірна України з футболу не поїде на Мундіаль, бо без шансів згоріла шведам
Естонію атакують російські дрони
Бий лудомана6 Військовим заборонять програвати все на слотах
Дрони ЗСУ знищили руський гелікоптер К-52 і добили його пілотів ВІДЕО
Рейтинг схвалення Трампа рекордно низько обвалився
Це війна Трампа - Чому Європа не допоможе США з Іраном