Ответственный за спецслужбы замглавы АП со скандалом подал в отставку
Генерал-лейтенант Валерий Кондратюк, занимавший должность заместителя главы Администрации президента, подал рапорт об отставке из-за серьезных разногласий с Петром Порошенко.
Кондратюк утверждает, что подписал рапорт 26 февраля из-за рассказов окружения Петра Порошенко о его якобы вербовке экс-главой СБУ Валентином Наливайченко в пользу иностранных спецслужб.
В частности, называемую генерал-лейтенантом "пропагандистской фальшивкой" информацию озвучивал Владимир Арьев и другие неофициальные спикеры БПП.
"Понятно, что сотрудничество людей из вашего близкого окружения не могло происходить без вашего ведома и согласия. Но вы откровенно проигнорировали мои обращения. И это фактически значит, что согласились сдать руководителя, который отвечает за координацию спецслужб".


Ідріс Ельба став лицарем Ордену Британської імперії
СБУ та поліція проводять обшуки у Закарпатському ТЦК, у воєнкома вже проблеми
ГУР уразив два російські літаки Су-30 під Липецьком
Ілон Маск став першою людиною, чий статок сягнув 600 мільярдів доларів