Отсрочка выбора города-хозяина Евровидения-2017 не угрожает его проведению
Объявление города-хозяина песенного конкурса Евровидение-2017 произойдет в ближайшее время
Об этом заявил Министр культуры Украины Евгений Нищук, передает Интерфакс-Украина.
"Идет абсолютно нормальная в рамках шоу-бизнеса конкуренция, которая проведению конкурса не угрожает", - сказал он.
Нищук отметил, что задержка с объявлением результатов конкурса на город не связана с политикой и не повлияет на успешность подготовки к проведению данного мероприятия.
"Поскольку борьба в конкурсе свелась до двух городов - Киева и Одессы, то те арены, которые рассматриваются в этих городах, не нуждаются в начале подготовки сегодня или завтра. Тут нет никаких угроз", - сказал министр.
Отсрочка объявления результатов свящана с необходимостью получения от каждого из городов-претендентов финансовых гарантий выделения средств на подготовку инфраструктуры к проведению конкурса. После получения необходимых гарантий отчет организационного комитета конкурса будет передан Европейскому вещательному союзу (основатель "Евровидения"), который даст свои рекомендации.
Про стратегічні на "стратегічні" напрямки нашої оборони
Велика Британія поповнила українські запаси ракет Storm Shadow
До України завітали дощі та холодна погода
Київський ТРЦ Gulliver закрили і невідомо, коли відкриють
Cуд взяв під варту колишнього очільника «Укренерго»