Created with Sketch.

Оставшиеся без тепла жители Смелы перекрыли трассу на Киев и хотят заблокировать ЖД

20:00

После того, как 1 февраля из-за долгов частной компании "Смелаэнергоинвест", от газа отключили целый город в Черкасской области, жители населенного пункта вышли на улицы с акцией протеста.

Жители города заблокировали движение на трассе, "Киев - Днепр" после того, как власти населенного пункта не смогли договориться с представителями "Черкассыгаза", и вся Смела осталась без отопления.

Активисты утверждают, что хотят привлечь внимание всей страны к "вопиющей несправедливости". Если перекрытие дороги не сработает, смельчане собираются прервать движение поездов на станции имени Тараса Шевченко.

Как известно, в четверг, 1 февраля, по указанию "Черкассыгаза" все котельные города отключили от газоснабжения.

Областное предприятие заставляет представителей "Смелаэнергосервиса" признать долг в 200 миллионов гривен.

По факту хищения средств сотрудниками частного теплоснабжающего предприятия открыто уголовное дело.


Другое на тему
Українські військові зачистили від русні Панківку на Добропільському напрямку
Попри спротив Орбана ЄС продовжив санкції проти Росії
Друга Трампа Болсонару засудили до 27 років ув’язнення за спробу держперевороту
Предложения партнеров