Created with Sketch.

Опрос: Смогут ли США принудить РФ к миру на Донбассе

12:55

В воскресенье, 9 июля, Киев посетил госсекретарь США Рекс Тиллерсон, который по должности является главным дипломатом Вашингтона. Это ответный визит Тиллерсона, после июньского вояжа президента Петра Порошенко в столицу США.

Рекс Тиллерсон вновь повторил требование к России выполнить Минские соглашения.

"Нужно восстановить территориальную целостность Украины. Мы призываем РФ выполнить обязательства в рамках Минских соглашений. Санкции США и Евросоюза в отношении России будут оставаться, пока РФ не прекратит действия, повлекшие эти санкции", - сказал госсекретарь.

Похоже, администрация Дональда Трампа настроена на активное участие в мирном урегулировании на Донбассе, о чем заявлял и сам президент США. Сигналы Путину отправлены – отмены санкций против государства-агрессора не будет без прекращения огня и вывода российских войск с территории Украины.

Поможет ли участие Вашингтона решить затянувшийся конфликт на Донбассе – вопрос, который сайт Без Табу адресует своим читателям.


Інше на тему
Російський дрон убив 70-річну жінку в Херсоні: вона боролася за життя кілька днів
Нічна атака «Шахедів»: куди летять ворожі дрони та де зараз небезпечно
Близький Схід знову палає: Іран скасував меморандум зі США та вдарив по американських базах
Пропозиції партнерів