Оппоблок отказывается голосовать за увольнение "судей Майдана"
Фракция Оппозиционного блока в парламенте отказывается голосовать за увольнение судей, которые были причастны к незаконным арестам участников Майдана
Об этом говорится в заявлении фракции.
"Фракция оппозиционного блока поддерживает необходимость реформы судебной системы, но не будет участвовать в голосовании по увольнению судей на внеочередной сессии Верховной Рады 29 сентября 2016. Нынешний парламент игнорирует все законопроекты, направленные на то, чтобы восстановить мир в стране и улучшить жизнь людей". - заявили в Оппозиционном блоке.
В заявлении также идет речь о том, что Оппоблок против политических преследований оппозиционных представителей местного самоуправления, мэров городов, народных депутатов, а также честных судей.
В Оппоблоке заявили, что в соответствии с действующим Регламентом Верховной Рады, судьи должны быть предупреждены о предстоящем увольнении не позднее, чем за три дня до него, но этого якобы не было сделано.
Ілон Маск став першою людиною, чий статок сягнув 600 мільярдів доларів
Польща готує передачу МіГ-29 Україні
Словаччина намагається блокувати надання репараційного кредиту Україні
У Києві з ножовими пораненнями знайшли мертвим сина українського космонавта
В Австралії запрацювала заборона на соцмережі для дітей