Он раскаялся: прокуратура хочет простить владельца медали "За возвращение Крыма"
Мужчину наградили авансом
Государственные обвинители настаивают на том, чтобы гражданина, который в 2014 году получил медаль за оккупацию украинского полуострова, не привлекали к уголовной ответственности.
Сотрудники прокуратуры АР Крым настаивают на том, что злоумышленник раскаялся и не стал вести подрывную деятельность. А медаль была выдана "авансом" за обещание работать против Украины.
Преступник уехал с территории полуострова и сам пришел к сотрудникам СБУ в Херсоне, где рассказал о заданиях ФСБшников и своих нарушениях закона.
В связи с этим обвинители хотят отменить накзание за совершение преступления, описанного частью первой статьи 14 и частью первой статьи 111 УК Украины - "Государственная измена".
Інше на тему
Заплатять, щоб не поїхали: хто з випускників та науковців отримає по 10 тисяч гривень від держави
10:41
Більше зброї та повернення до санкцій: Зеленський розкрив деталі розмови з Трампом
19 червня, 20:41
Холодні батареї та заблоковані рахунки: уряд заборгував тепломережам понад 200 мільярдів гривень
19 червня, 20:21
Предложение партнеров
Коментарі
Публікації
"Кілл-зона" замість курорту: Марк Фейгін про неминучу ізоляцію Криму та втечу росіян на гумових човнах
17 червня, 14:01
«Цю війну не виграти»: як Гіркін та Z-патріоти ховають російську армію у прямому ефірі
17 червня, 13:41
Прогнози від диктатора та палаючі Ту-22М3: чому Лукашенко знову екстрено мчить до Путіна
16 червня, 09:01