Created with Sketch.

Оккупанты признались в заражении воды химическими отходами в Горловке

22:40

Российско-террористические "власти" захваченного украинского города запретили местным жителям набирать питьевую воду в районе заброшенного госпредприятия "Горловский химический завод".

Во довоенное время власти Украины следили за состоянием могильников вблизи заброшенного и давно не работающего предприятия.

Теперь же, когла город контролируют террористы, токсичные отходы уже пробрались в источники воды.

Так, оккупационная "администрация" Горловки издала запрет на потребление воды из источников в районе "Горловского химзавода".

Ссылаются "власти" на результаты обследования могильников, мол, химические отходы попали в воду.


Інше на тему
Бетонували пам'ять, як у Маріуполі: історія соляної шахти Саліна, що стала братською могилою
20 хвилин у бою і квиток в один кінець: скільки насправді живуть російські новобранці на фронті
Бізнес на СЗЧ: на Одещині військовий та іноземець вимагали $8500 за повернення на службу без покарання
Пропозиції партнерів